Министр отметила, что гаджеты помогут пациентам получать персонифицированные рекомендации по уходу за своим здоровьем.

МОСКВА, 19 июня. /ТАСС/. Цифровизация медицины в России, реализуемая в рамках нацпроекта "Здравоохранение", позволит каждому человеку к 2024 году мониторить состояние своего здоровья с помощью гаджетов. Об этом сообщила в среду глава Минздрава РФ Вероника Скворцова на III Форуме социальных инновауий регионов.

"Активное вовлечение пациента в заботу о своем здоровье, приват профилактике и тотальная цифровизация - позволят к 2024 году предоставить возможность каждому человеку мониторировать свое здоровье с помощью электронных гаджетов и при выявлении функциональных отклонений получать персонифицированные рекомендации от интеллектуальных программ, встроенных в "деперсонализированное цифровое облако" Big-Data. Миниатюризация и повышение чувствительности гаджетов сделает этот процесс почти незаметным и комфортным", - сказала она.

Скворцова считает, что создание единого цифрового контура здравоохранения создаст особую высокопрофессиональную и комфортную среду для сетевого взаимодействия всех участников лечебно-диагностического процесса, включая и пациентов, и медиков, и немедицинские кадры.

19.06.2019


Источник БУДУЩЕЕ РОССИИ