Минкомсвязь объявила конкурс на подключение к Интернету социально значимых объектов в Чувашской Республике – согласно информации на сайте госзакупок, это последний, 85-й регион, где объявлен такой конкурс.

Начальная максимальная цена контракта составляет 300,9 миллиона рублей.

В 14 регионах уже определились победители. В 12 из 14 регионов конкурсы выиграл «Ростелеком», в Ингушетии победил «Мегафон», а в Костромской области – «Связь-энерго».

По данным Минкомсвязи, первые аукционы привели к значительному снижению цен контрактов относительно начальных цен – в среднем на 53,6%.

О конкурсах в других регионах см здесь, здесь, здесь и здесь.

Конкурсы на подключение соцобъектов по всех регионах страны должны пройти до конца июля.

К социально значимым объектам относятся школы, учреждения среднего профессионального образования, фельдшерско-акушерские пункты, органы госвласти и местного самоуправления, военкоматы, избирательные комиссии, пункты полиции, пожарные части и т.д.