На официальном портале правовой информации опубликован федеральный закон от 02.08.2019 №279-ФЗ о внесении изменений в федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в целях формирования единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства — получателей поддержки.

Документ устанавливает, что единый реестр субъектов МСП – получателей поддержки должен формироваться на основе сведений, которые включаются в соответствующие реестры федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления, АО «Корпорация МСП». Размещаться реестр будет на на официальном сайте ФНС России.

Также законом определяется перечень поставщиков сведений о поддержке и порядок их предоставления ФНС как оператору единого реестра.

Напомним, в настоящее время действуют несколько реестров субъектов МСП – получателей поддержки; сведения о предоставленной поддержке не агрегируются, в связи с чем для получения информации о предоставленной конкретному субъекту МСП поддержке необходимо обращаться к различным реестрам субъектов МСП — получателей поддержки, размещаемым на официальных сайтах органов и организаций, оказывающих поддержку МСП.

05.08.2019


Источник D-RUSSIA.RU