9 сентября удостоверяющий центр ГКУ ЛО «Оператор «электронного правительства» начал работу в новом офисе на ул. Профессора Качалова, д. 7 в Санкт-Петербурге. В первый день работы было выдано 70 электронных подписей для 24-х организаций.

Теперь все подразделения «Оператора «электронного правительства» находятся в одном офисе недалеко от станции метро «Площадь Александра Невского», в непосредственной близости от правительства региона. Это удобно для работы как с органами власти, так и с функциональными заказчиками и исполнителями государственных контрактов. Пользователи информационных систем могут получить здесь электронные подписи, консультации,  а также пройти обучение.

Первые усиленные квалифицированные электронные подписи были выданы Волховской школе для работы в АЦК «Финансы» Ленинградской области. Такие электронные подписи позволяют обеспечить электронное взаимодействие с Комитетом финансов ЛО и вести финансовую деятельность учреждения в защищённом цифровом формате.

Переезд ГКУ ЛО «Оператор «электронного правительства» произведен во исполнение поручений председателя комитета цифрового развития Ленобласти В.А. Кузнецовой. Основные отделы учреждения начали работу в новом офисе 30 апреля 2019 года.

13.09.2019


Источник ГКУ ЛО ОЭП