Комитету образования предписано оставить выданную на время дистанционного обучения технику в семьях – в соответствии с поручением губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, сообщает региональный комитет цифрового развития.

«Компьютеры, планшеты, которые мы выдали детям, а мы выдали почти четыре тысячи единиц оргтехники, мы оставляем семьям на следующий учебный год», — сказал губернатор.

Справка

В апреле в Ленинградской области стартовала акция #помогиучиться по сбору гаджетов для школьников из малообеспеченных и многодетных семей. Для дистанционного обучения, на которое перешли российские школьники из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, необходимо было собрать 3500 компьютеров и планшетов.

В акции приняли жители региона, а также предприятия. Было собрано около четырёх тысяч устройств. Техника была поставлена на учёт в школах и передана нуждающимся семьям. Организатором акции выступил комитет цифрового развития Ленинградской области при поддержке регионального комитета общего и профессионального образования.