Конкурс был организован Комитетом по связи и информатизации Ленинградской области совместно с макрорегиональным филиалом «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком».Участие в конкурсе мог принять любой житель, имеющий регистрацию в Ленинградской области.
Участники конкурса должны были привлечь на Портал государственных и муниципальных услуг Ленинградской области https://gu.lenobl.ru/ новых пользователей: своих друзей, близких, знакомых. Победителями стали те, участник, который привлек на Портал наибольшее количество граждан.

За первые три места участники были награждены ценными призами:

1 место – Apple iPhone 6 16GB

2 место – Apple iPad Air Wi-Fi 16GB

3 место – Apple iPod nano

Остальные 17 участников получили USB-флеш-карты.

Победительница конкурса Пашина Юлия, отметила, что задача оказалась не из простых. Многие люди, даже зная о преимуществах портала Госуслуг, не спешили регистрироваться там, кто-то имел незавершенные регистрации, кому-то казалось, что процедура слишком сложная. Тем не менее, эти препятствия не помешали девушке привлечь 327 новых пользователей, которые теперь смогут оценить удобство электронных услуг.
Победители Кондратьев Артем и Кириланд Ирина, занявшие 2 и 3 места, привлекли на портал 275 и 153 человека соответственно. Победители получили ценные призы.
Благодаря тройке победителей, было привлечено свыше 700 человек. Всего в конкурсе участвовали более 1000 жителей области, каждый из которых привлек как минимум одного друга.
Сергей Демочко, первый заместитель Комитета по связи и информатизации, отметил, что в настоящее время Комитет уделяет большое внимание популяризации портала Госуслуг. Традиционные информационные кампании в этом случае успешно сочетаются с другими инструментами вовлечения людей в процесс, такими как, например, конкурсы. В данном случае граждане сами выступают идейными лидерами и инициаторами продвижения информационного общества.

В дальнейшем планируется еще серия подобных мероприятий.