Инициатором субботника стал Комитет цифрового развития Ленинградской области. Представители Комитета решили, что для того.чтобы вокруг стало чище, нужно совсем немного: грабли, перчатки и хорошее настроение. Вооружившись всем необходимым они вышли на субботник 17 мая в Тосненском районе. К активистам присоединились сотрудники подведомственных комитету учреждений - "Региональный мониторинговый центр", "Оператор электронного правительства" и "Центр безопасности дорожного движения".

Природа радовалась инициативе и подарила активистам летнюю погоду. Как рассказали в пресс-службе комитета, во время субботника удалось очистить от мусора наиболее загрязненный участок берега реки Тосны, прилегающий к садоводству и железной дороге.

"Приятно осознавать свою причастность к доброму делу", " Такие экологические акции очень важны не только для наведения чистоты на природе, но и для изменения сознания людей. Однажды посетивший субботник, больше никогда не бросит мусор на природе!"– поделились впечатлениями участники мероприятия.

21.05.2019


Источник: Тосненские ведомости