Постановление правительства Российской Федерации от 07.06.2019 № 733 «Об общероссийских классификаторах технико-экономической и социальной информации» опубликовано на официальном портале pravo.gov.ru на минувшей неделе.

Утверждаются новые правила разработки, ведения, изменения и применения общероссийских классификаторов технико-экономической и социальной информации.

Минфин утверждает перечень общероссийских классификаторов, ФОИВ и госкорпораций, ответственных за их формирование, говорится в материалах ДИТ Москвы, посвященных разбору федеральных нормативных актов.

Общероссийские классификаторы и их коды являются обязательными к применению в информационных ресурсах государственных и муниципальных информационных систем при межведомственном информационном взаимодействии в случае, если информация в указанных информационных ресурсах полностью или частично структурируется по идентичным объектам и признакам классификации.

До 1 июля 2019 года Минкомсвязь должна установить форматы передачи данных, используемые при информационном взаимодействии с ФГИС ЕСНСИ (Единая система нормативно-справочной информации) в целях применения общероссийских классификаторов в государственных информационных системах и при межведомственном информационном взаимодействии, а также направления Росстандартом общероссийских классификаторов (изменений в классификаторы) в ФГИС ЕСНСИ.

До 1 января 2020 года применение общероссийских классификаторов в государственных информационных системах и при межведомственном информационном взаимодействии осуществляется посредством информационного взаимодействия c автоматизированной базой данных общероссийских классификаторов, ведение которой обеспечивает Росстат.

19.06.20109


Источник D-RUSSIA.RU