Жизнь современного человека уже не представить без использования программных продуктов, автоматизированных систем и комплексов. Процессы, которые еще вчера человек делал вручную, сегодня выполняют «умные» машины.

Все сферы человеческой деятельности стремительно переходят от информатизации к цифровизации, все больше высвобождая людей от формализованного труда, направляя на решение нетривиальных и творческих задач.

Именно труд программистов дает импульс к развитию общества, к переходу на новое качество жизни!

Процессы цифровизации особенно значимы в системе государственного управления. В этом году Ленинградская область приступила к реализации одноименного регионального проекта. По его итогам каждый житель региона, каждая организация Ленинградской области должны ощутить эффект от проникновения информационных технологий в каналы коммуникаций с административной системой, отметить принципиальные изменения в модели взаимодействия «общество, бизнес - власть». Безусловно, полученный результат будет напрямую зависеть от ИТ-решений, которые мы внедрим, то есть от качества вашего труда.

Уважаемые коллеги! Поздравляю с профессиональным праздником – с Днем программиста! Желаю каждому специалисту ИТ-отрасли сохранить любовь и верность профессии, интерес к решению новых задач! Пусть каждый продукт, созданный с вашим участием, приносит вам удовлетворение и радость!

 

Виктория Кузнецова,

председатель комитета
цифрового развития Ленинградской области

13.09.2019


Источник КЦР ЛО