Удостоверяющий центр государственного казенного учреждения Ленинградской области «Оператор «электронного правительства» (ГКУ ЛО «ОЭП») получил Свидетельство об аккредитации удостоверяющего центра .

Аккредитация предоставлена на основании приказа Минкомсвязи России от 22 августа 2019г. №470 «Об аккредитации удостоверяющих центров».
Таким образом, Свидетельство подтверждает соответствие удостоверяющего центра требованиям Федерального закона от 6 апреля 2011 г. №63-ФЗ «Об электронной подписи».

Удостоверяющий центр государственного казенного учреждения Ленинградской области "Оператор"электронного правительства" (ГКУ ЛО "ОЭП") является уполномоченным удостоверяющим центром на оказание услуг по созданию, выдаче и обслуживанию сертификатов ключей проверки электронных подписей для обеспечения органов исполнительной власти и подведомственных им учреждений (читать подробнее о центре) . С 9 сентября текущего года УЦ работает по новому адресу в Санкт-Петербурге на ул. Профессора Качалова, д. 7.

01.10.20109

Источник ОЭП ЛО