Оргкомитет Всероссийского форума региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT» подвел итоги конкурсного отбора по выбору региона, который в 2020 году станет площадкой для «ПРОФ-IT». VIII ежегодный форум пройдет в Красноярске в международном выставочно-деловом центре «Сибирь» 17-18 сентября, сообщили D-Russia.ru в оргкомитете.

Председатель оргкомитета «ПРОФ-IT», руководитель Экспертного центра электронного государства Павел Хилов объясняет выбор: «Все заявки от регионов были очень привлекательны, и я хочу поблагодарить за оказанное доверие руководство регионов, предложивших своё гостеприимство форуму «ПРОФ-IT.2020». Отбор проводился по формальным измеримым критериям, каждая заявка набрала определенное количество баллов, и Красноярский край получил максимальную суммарную оценку. Оргкомитет уверен, что «ПРОФ-IT.2020» пройдет на высочайшем уровне. Мы рады тому, что форум впервые состоится в Сибири».

«Всероссийский форум информатизации «ПРОФ-IT» – знаковое мероприятие для Красноярского края, и мы признательны за возможность принимать его на нашей земле. С каждым годом всё больше посёлков Красноярья подключается к сотовой связи и сети Интернет. Растут качество и объём услуг, предоставляемых в электронном виде. Мы понимаем, что цифровизация – это важный инструмент для повышения качества жизни людей, и делаем всё, чтобы максимально ускорить внедрение современных цифровых сервисов в Красноярском крае», — отметил губернатор Красноярского края Александр Усс.

21.02.2020


Источник D-RUSSIA.RU