Директор департамента проектов цифровой трансформации Минкомсвязи Олег Качанов назначен заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Качанов с декабря 2016 года возглавлял департамент развития проектов по информатизации Минкомсвязи (в 2019 году преобразован в департамент проектов цифровой трансформации Минкомсвязи), который организовывал такие проекты, как цифровая трансформация прокуратуры Российской Федерации, создание и внедрение Единой информационной системы управления кадровым составом государственной гражданской службы РФ (ФГИС ЕИСУ КС), организацией видеонаблюдения при проведении выборов и иные цифровые сервисы для избирателей (в частности, выбор участков для голосования через ЕПГУ), облачное решение для автоматизации контрольно-надзорной деятельности и др.

В июле 2018 Качанов был награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени «за активное участие в работе по обеспечению высокого уровня технического оснащения» выборов президента России 18 марта 2018 года.

Справка

Олег Юрьевич Качанов родился в 1976 году в Москве.

В 2002 году окончил химический факультет Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

С 2003 по 2008 годы работал в IT-департаменте ООО «Метелица-Клуб».

С 2008 года 2010 годы развивал стартап-проекты в сфере безопасности и документооборота.

В 2010 работал в ООО «Приват Трэйд» руководителем разработки и IT-директором холдинга.

С 2014 по 2016 годы работал в министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации на позиции заместителя директора департамента развития электронного правительства.

В декабре 2016 года назначен директором департамента развития проектов по информатизации Минкомсвязи России.

В феврале 2019 года назначен директором департамента проектов цифровой трансформации Минкомсвязи России.

19.03.2020


Источник D-RUSSIA.RU